• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Журналисты проверили пожарную безопасность ДК "Синтез"

Общество, 10:19 22 апреля 2018

фото: ИА "Тюменская линия"

Тобольский дворец культуры "Синтез" соответствует требованиям пожарной безопасности. Здание оборудовано легко открывающимися изнутри запасными выходами и необходимым инвентарем, а персонал обучен правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

По словам директора центра искусств и культуры Михаила Никитина, в структуру которого входит и "Синтез", здесь проводят досуг как дошколята, так и люди преклонного возраста, а также маломобильные граждане. Безопасность людей здесь ставят во главу угла.

Именно поэтому администраторы "Синтеза" обучены правилам поведения в случае пожара и эвакуации людей из концертного зала.

"Во время проведения мероприятий заблаговременно открываются все запасные выходы из залов. Вместимость большого зала составляет 430 человек, в малом зале – 180. Следовательно, в случае пожара из здания предстоит эвакуировать более 600 зрителей. В "Синтезе" семь эвакуационных выходов, что позволяет большому числу людей покинуть здание без паники и давки. Турникеты в случае чрезвычайной ситуации разблокируются, и люди могут через них свободно проходить согласно планам эвакуации", - пояснила руководитель структурного подразделения ДК "Синтез" Елена Тарлап. 

Проверка показала, что пожарная сигнализация в здании исправна и проходит систематическую проверку, имеется внутренний пожарный водопровод, который испытывают дважды в год, есть 64 огнетушителя и 34 пожарных рукава – все оборудование прошло освидетельствование, пишет "Тюменская область сегодня". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен