• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почтальоны передадут ветеранам и труженикам тыла поздравление президента России

Общество, 11:21 04 мая 2018
Далее в сюжете Непогода внесла коррективы: в Тюмени репетицию парада перенесли на 6 мая

12 тысяч поздравлений от президента РФ передадут почтальоны Тюменской области ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла с 3 по 9 мая, сообщает администрация Тюмени. 

На конверте, в котором находится персональное поздравление, изображен орден Отечественной войны и знамя 150 стрелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии.

На лицевой стороне поздравительной открытки — фотография "Встреча демобилизованных воинов на Белорусском вокзале". На обороте открытки фотографии военного парада на Красной площади в Москве, Героя Советского Союза А. И. Родимцева в окружении бойцов-сибиряков 13 гвардейской дивизии, женщин во время конвейерной сборки пистолетов-пулеметов ППШ в Москве.

В случае, если ветерана на момент доставки поздравления не окажется дома, оно будет храниться в почтовых отделениях в течение месяца. Повторная доставка будет осуществляться неоднократно. 

При необходимости Почта России и Пенсионный фонд РФ будут выяснять новые адреса ветеранов для передачи в другие регионы страны. 

Вместе с письмами президента РФ почтальоны Тюменской области передадут ветеранам Великой Отечественной войны открытки и поздравительные письма от жителей  региона, принявших участие в благотворительной акции "Письмо ветерану". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен