• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский поисковик отправится служить в спецбатальон

Общество, 12:05 21 мая 2018

Участник поискового отряда "Десант" Егор Богданов отправится в Кировский район Ленинградской области проходить срочную службу в 90-м отдельном специальном поисковом батальоне Западного военного округа.

Как сообщили в пресс-службе областного поискового центра, вместе с Егором Богдановым на службу в спецбатальон поедут еще два призывника из Тюменской области. 10 июня в части батальона служащие дадут присягу.

Единственный в России 90-й отдельный специальный поисковый батальон был сформирован приказом министра обороны РФ более 10 лет назад. Батальон дислоцирован в Кировском районе Ленинградской области, но участвовал в поисковых работах во многих регионах страны, в том числе в Крыму и на Курилах. Бойцы батальона проводили несколько совместных международных экспедиций – с военнослужащими из Белоруссии и даже с солдатами бундесвера.

В осенний призыв 2017 года служить в поисковый батальон ушли два поисковика Тюменской области - Михаил Тюльков и Сергей Мясников. Осенью 2018 года проходить срочную службу туда отправятся еще трое тюменцев.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен