• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Актуальные проблемы мезоэкономики рассмотрят в ТюмГУ 

Общество, 08:47 24 мая 2018

VI Всероссийская школа молодых ученых по эволюционной и институциональной экономике пройдет в ТюмГУ 4-6 июня, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза. 

Это регулярно действующая научно-образовательная площадка, среди участников которой можно встретить как знаменитых ученых с мировым именем, так и молодых исследователей.

Школа посвящена обсуждению проблем современной экономики, развитию институтов, межрегиональному сотрудничеству, перспективам социально-экономического развития Сибири. Организуют школу Финансово-экономический институт ТюмГУ, Центр эволюционной экономики, Москва и Институт экономики РАН. 

Для студентов и молодых ученых это возможность познакомиться с новейшими достижениями в области эволюционной и институциональной теории, а также практическими приложениями новых подходов.

Представители столичной и региональной экономической науки и образования могут укрепить научные контакты для консолидации усилий по решению проблем институционально-эволюционной теории применительно к российской экономике. 

"Актуальность проведения такой школы неоспорима. В указе президента России от 7 мая 2018 года, в том числе, поставлена цель сформировать целостную систему подготовки и профессионального роста научных и научно-педагогических кадров, обеспечивающую условия для осуществления молодыми учеными научных исследований и разработок, создание научных лабораторий и конкурентоспособных коллективов. Именно эту задачу и решает проект", - прокомментировал заместитель директора ФЭИ по научной работе Дмитрий Руденко.

Эксперты рассмотрят актуальные проблемы мезоэкономики, а также особенности ее преподавания. Участники обсудят стратегии модернизации экономики России и влияние санкций.

Будут представлены концепция и новые инструменты моделирования движущих сил экономики и разъяснен термин "эконотроника".   

В рамках школы пройдет круглый стол по обсуждению региональных проблем с участием органов власти Тюменской области. 

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.  

С программой школы можно ознакомиться здесь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен