• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка достижений Тюмени гастролирует по областной столице

Общество, 13:19 18 июня 2018

Шесть трехгранных призм, рассказывающие о новых экопарках, зеленых зонах, дорогах и транспорте Тюмени установили у ТРЦ "Кристалл", сообщает администрация Тюмени.

Призмы снабжены QR-кодом, который поможет высказать пожелания по благоустройству и задать вопросы о создании комфортной среды в Тюмени.

На призмах представлена информация о том, что сделано в Тюмени за последние пять лет и что планируется сделать в текущем году для создания комфортной городской среды: какое количество дворов благоустроили, какие скверы Тюмени преобразились, как много деревьев и кустарников высадили тюменцы на улицах любимого города, сколько новых дорог и транспортных развязок появилось в Тюмени.

Все шесть призм окрашены в разные цвета. Фиолетовая рассказывает о возможностях семейства порталов "Тюмень – наш дом", оранжевая – о программе благоустройства дворов, зеленая – о скверах, зеленых уголках Тюмени, экопарке "Затюменский", голубая и белая – об основных показателях в сфере дорожного строительства и транспортного обслуживания Тюмени.

Выставка достижений Тюмени сменит локацию. Призмы переедут от ТРЦ "Кристалл" к "Вояжу", а затем – "Сити Молл". Конечной точкой станет площадь 400-летия Тюмени, где выставка останется до Дня города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен