• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Васильева: институт внештатных экспертов-психологов появится в России

Общество, 12:21 10 июля 2018

Институт внештатных экспертов-психологов появится в России на федеральном и региональном уровне. Благодаря этому будет подготовлена новая плеяда психологов, которые придут в школы. Об этом заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева, сообщает Минобр.

На встрече с участниками всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", министр ответила на вопросы молодых педагогов и студентов педвузов. В частности, глава ведомства ответила на вопрос о необходимости более активного привлечения психологов к работе со школьниками.

"Сейчас на 800 учащихся у нас один психолог. В детских садах на 400 малышей - один психолог. Но у нас принята Концепция развития психологической службы в системе образования до 2025 года. На совещании региональных министров в Сочи был анонсирован новый механизм управления системой образования в части психологической службы - институт внештатных экспертов-психологов в федеральных округах и регионах, - рассказала Ольга Васильева. - Мы очень надеемся, что сможем в ближайшее время подготовить новую плеяду ребят-психологов, которые придут в школы".

По ее словам, работу психологов будет координировать Министерство просвещения через федеральный ресурсный центр психологической помощи на базе Российской академии образования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен