• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Об истории денег расскажут в усадьбе Колокольниковых

Общество, 10:35 13 июля 2018

Торжественное открытие выставки "История денег России в монетах и банкнотах" начнется в музее "Усадьба Колокольниковых" 13 июля в 14 часов, сообщают организаторы.

Первых посетителей с экспозицией познакомит автор выставочного проекта Владислав Студеникин. На выставке представлено более 1 тыс. 200 подлинных монет и банкнот, ходивших на территории страны со времен Золотой орды до сегодняшних дней. Это уникальная, единственная в России передвижная выставка с подробным описанием экспонатов: каждый посетитель сможет самостоятельно ознакомиться с историей денег России. Все денежные знаки поделены на категории: домонгольское денежное обращение, Золотая Орда, Великие Княжества: Новгород, Псков, Рязань, Нижний Новгород - Суздаль, Тверь, Москва и ее уделы, Русское Государство, от Ивана III до Петра I, общероссийская чеканка, от Петра I до современности, деньги, выпущенные в России для иностранных государств.

Особенно широко представлены банкноты периода гражданской войны: на стендах можно увидеть выпуски белогвардейских правительств: Колчака, Деникина, Юденича, атаманов Дутова, Каледина и других, деньги различных подразделений Красной Армии от Петрограда до Дальнего Востока.

Выставка "История денег России" побывала во многих городах страны. Период работы выставки 13 июля - 23 сентября.

Стоимость билета 200 рублей (взрослые, пенсионеры, студенты); 50 рублей (школьники); бесплатно (дошкольники).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен