• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За долги по алиментам тюменец расстался с автомобилем прямо на дороге

Происшествия, 10:27 19 июля 2018

24 арестованных автомобиля и 313 тыс. рублей - такой "улов" принесла совместная операция судебных приставов и ГИБДД "Должник". В ходе рейда 18 июля многие водители, имеющие задолженности, предпочли расплатиться на месте, сообщает областная служба судебных приставов.

Один из водителей имел задолженность по алиментам более 250 тыс. рублей. Должник был крайне недоволен арестом автомобиля. Мать детей, давно искавшая встречи с бывшим супругом, приехала после звонка приставов. Вопрос был решен на месте - должник в счет погашения долга передал бывшей жене машину.

Также приставы остановили автомобиль должника по штрафам ГИБДД, однако за рулем оказался не владелец машины. Водитель связался с собственником. Как оказалось, тот имеет несколько автомобилей, которые у него арендует служба такси и данные штрафы ему не принадлежат. Когда приставы пояснили, что задолженность в размере 26 тыс. рублей оплатить все же придется, гражданин попытался скрыться, но неудачно. В результате он все же оплатил задолженность.

В рамках акции сотрудники остановили автомобиль тюменца, задолжавшего 2,7 млн рублей. За рулем Audi Q7 оказался сын неплательщика. На внедорожник был наложен арест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен