• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагогам и медикам Ишимского района вручили ключи от новых квартир

Общество, 10:30 31 июля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Работникам социальной сферы Ишимского района – педагогам и сотрудникам областной больницы № 4 - вручили ключи от новых квартир. Радостное событие произошло в жизни шести сельских семей.

Учитель математики Стрехнинской школы Юлия Рогова работает в школе уже 16 лет. Много лет она ожидала улучшения жилищных условия, все это время семья проживала в общежитии. В конце июля ее мечты сбылись - в администрации района в торжественной обстановке ей были вручены ключи от квартиры в новом доме по улице Курганской. Двухкомнатная квартира в чистовой отделке стала отличным подарком для семьи учителя.

"Это самый радостный день для меня. Долго ждала, уже не верилось даже в решение квартирного вопроса, но вот этот день наступил. Квартира чистая, уютная, благоустроенная. Теперь мне хочется жить и работать еще лучше", - не скрывает радости педагог.

Первыми гостями семьи Роговых в новой квартире стали журналисты и глава администрации Ишимского района Сергей Ломовцев.

"Вручение ключей от квартир работникам социальной сферы – это долгожданное и радостное событие, - подчеркнул глава Ишимского района. – Если в 2017 году районом было приобретено три квартиры, то в 2018 уже шесть. Без поддержки областных властей это событие не смогло бы состояться. Программы обеспечения жильем работников социальной сферы работают, и есть хорошая динамика роста".

Фото ИА "Тюменская линия"

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен