• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор контролирует работу детских оздоровительных лагерей

Общество, 15:00 01 августа 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 40 тыс. детей отдохнули в 400 учреждениях детского отдыха Тюменской области в рамках второй оздоровительной смены. В здравницах, расположенных на морских побережьях России, отдохнул 251 ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора.

В рамках второй смены специалисты проверили и обследовали 369 учреждений. Особое внимание уделяли организации питания, контролю за условиями размещения детей, материально-техническим оборудованием оздоровительных учреждений и организацией водоснабжения.

Специалисты Роспетребнадзора также исследовали 228 проб пищевых продуктов и готовых блюд. Удельный вес проб пищевых продуктов, несоответствующих установленным требованиям по санитарно-химическим показателям, составил 0%, по микробиологическим показателям – 1%.

Доля проб готовых блюд, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составила 1,5%, по санитарно-химическим – 0%, по калорийности и соответствию химического состава блюд рецептуре – 0,6%.

По результатам проверок за выявленные нарушения санитарного законодательства в отношении летних оздоровительных учреждений применили меры административного воздействия. Фактов организованного отдыха детей в несанкционированных оздоровительных учреждениях не было.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен