• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Красочным огненным шоу завершил работу инфопарк "Сотрудничество" в Ноябрьске

Общество, 11:10 20 августа 2018

Огненное шоу и вокальные номера, розыгрыши подарков и танцы, акция "Дай пять!" - яркие эмоции подарил инфопарк "Сотрудничество. Больше чем программа" в заключительный день работы в Ноябрьске 19 августа.

Самым ярким событием дня стала вечерняя программа инфопарка. У фонтана возле информационного центра прошло огненное шоу – зрителей поразила пиротехническая пушка, ставшая самым впечатляющим элементом выступления фаерщиков театра света и огня "Та Мока".

Культурная программа увлекла известными хитами российской эстрады в исполнении ВИА "Summerhit". Cover-группа сплела воедино звуки скрипки, контрабаса, барабана и клавишных, зрители подпевали песни Земфиры, Чичериной, "Мураками". "Это крутая группа, здесь очень душевная атмосфера, мы вместе спели "Мой рок-н-рол"… Очень красиво, душевно", - поделилась впечатлениями Анастасия Скворцова.



Добавил душевности, выступивший на концерте, инвалид по зрению Павел Юрченко, он исполнил песню под гитару "Ваше благородие, госпожа удача!". В составе группы "Чудо", созданной общественной организацией "Необычные дети Ноябрьска", Павел обучает детей с ограниченными возможностями игре на музыкальных инструментах и вокалу.

Многих гостей инфопарка в день его закрытия привлекли конкурсы в соцсетях. Посетители приходили заранее – жители даже успевали зарегистрироваться для участия в розыгрышах. Промоутеры записывали имена участников на бумажках, а затем вытянули имена счастливчиков.

Победителем стал Роман Кронов. Он выиграл AppleWatch в репост-конкурсе в группе "Инфопарк. Ямал" в соцсети "ВКонтакте". Помимо этого разыграли много сувенирной продукции от инфопарка, а также обладателем сертификата на 10 чашек кофе в Instagram-конкурсе стала Наталья Бородина.

В заключительный день работы инфопарк в Ноябрьске побил собственный рекорд по посещаемости: в воскресный день, несмотря на прохладную и пасмурную погоду, в шатер пришли более 2 тыс. человек. 19 августа самыми первыми гостями инфопарка стали волонтеры "Будущего Арктики". Ребята познакомились с экскурсией, выиграли подарки в викторине "Тюмень. Югра. Ямал" и увлеклись 3D-игрой в VR-зоне. "Мне удалось сейчас побыть на буровой", - рассказал эко-волонтер "Будущего Арктики" Андрей Булай.

Дарин Булай уверяет, что видел немало интересного в других городах, но для Ноябрьска арт-объекты инфопарка – неординарное событие. "Здесь настолько много нового! Самой полезной мне показалась викторина: даже если ты ответил неправильно, на будущее ты будешь знать правильный ответ. Вопросы касаются наших регионов – знать эту информацию очень важно. Особенно понравились фотографии, моя бабушка с большой земли просит выслать мои фото, а в фотозоне я смог сделать много фотографий из разных мест - это классно", - сказал он.



Пришла увидеть все достоинства необычной подачи информации в инфопарке и ведущая радио Ноябрьска Ольга Венская. Ее поразила простота подачи официальной информации на стендах и с помощью арт-объектов – такое легко воспринять молодежи, считает она.

"Когда появился белый шатер у фонтана, все люди спрашивали: что это такое? Когда попадаешь внутрь, будто происходит расширение пространства, здесь много всего: можно покрутить, посмотреть, поучаствовать - это стопроцентный интерактив. Все максимально информативно – это большой плюс инфопарка. Ты понимаешь насколько глубоко, сильно, масштабно работает программа, насколько много вкладывается сил в ее реализацию", - сказала она.

За неделю работы инфопарка "Сотрудничество. Больше чем программа" его посетили около 12 тыс. ноябрян. В информационном центре работали ребята из Тюмени и Ноябрьска. Гостями инфопарка стали молодые семьи и пенсионеры, дети и молодежь, официальные лица и общественники.

Информационный центр открыли временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор и исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Познакомиться с инфопарком заходил глава администрации Ноябрьска Алексей Романов. В шатре развлекались и передали привет тюменским вожатым ноябрьские дети, отдыхавшие в оздоровительных лагерях Тюменской области. Жители Ноябрьска стали одними из первых россиян, опробовавших самый современный девайс – VR-шлем HTC Vive focus – новинку техники впервые презентовали в инфопарках на Ямале и в Югре.

За время работы инфопарка в Ноябрьске, у него появились постоянные посетители и почитатели. Со многими промоутеры, экскурсоводы и администраторы подружились и обменялись контактами в соцсетях. Ноябряне приводили друзей на экскурсии, а также приглашали тюменцев вновь приехать в Ноябрьск.

22 августа инфопарк откроется в Муравленко, 1 сентября - в Новом Уренгое. Информационные центры уже работают в двух городах Югры – в Нягани и Нижневартовске. 30 августа шатер "Сотрудничества" распахнет двери для горожан Ханты-Мансийска и Сургута.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен