• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели ищут в лесах заблудившихся грибников

Происшествия, 14:53 21 августа 2018

23 человека участвуют в поисках женщины, которая ушла за грибами в д. Хантиновка Сладковского района 19 августа и заблудилась, сообщает региональное управление МЧС.

В поисках задействованы сотрудники МЧС, полиции, погранзаставы, волонтеры. Они используют четыре единицы техники, в том числе вездеход "Трэкол" 18-го отряда ФПС по Тюменской области. Планируется привлечь к поискам авиацию. Поиски женщины продолжаются.

На телефон спасения-112 19 августа поступило сообщение, что в районе СНТ "Лесные зори" на 27 км Ялуторовского тракта потерялись две женщины. Они пошли в лес по тропинке, но с появлением темноты стали терять ее из виду и заблудились. В 12 часов 40 минут в районе п. Винзили рядом с речкой сотрудники ТОСЭР обнаружили заблудившихся в лесу женщин. Состояние здоровья у обеих оценивается, как удовлетворительное. В поисках принимали участие сотрудники ТОСЭР, полицейские, лесники и родственники.

Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает правила, которые следует выполнять в лесу: обязательно сказать родным, где именно будете собирать грибы. Лучше надеть что-нибудь яркое и броское. Взять с собой компас, мобильный телефон с GPS-навигатором, нож, спички, запас пищи и воду, даже если на "тихую охоту" намерены идти ненадолго. Не стесняться кричать "ау", если кого-то потеряли или почувствовали, что заблудились сами. Не брать алкоголь. Одной из причин "плутания" грибников по лесу является именно употребление спиртных напитков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей