• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студотряды приняли участие в межрегиональной стройке на Ямале

Общество, 08:36 24 августа 2018

Официальное закрытие Межрегиональной студенческой стройки "Дружба" в пос. Бованенково, полуостров Ямал, в которой участвовали тюменские стройотрядовцы, пройдет 26 августа, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

В большой студенческой стройке приняли участие 128 бойцов — это 11 студенческих отрядов из 7 регионов России: Воронежская, Рязанская, Тюменская области, Москва и Санкт-Петербург, Алтайский край и ЯНАО. С начала июля студенты работали на предприятии "Стройгазконсалдинг — 2", которое занимается обустройством Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. За два месяца бойцы уложили 19,5 тыс. кв. м. геосетки, проложили 14,7 км электрозаземления.

На торжественном закрытии межрегиональной стройки подведут итоги трудового марафона: назовут лучший отряд по производственным показателям, объявят лучших по совокупности всех показателей и лучших комиссаров.

"Два месяца пролетели в одно мгновение, и вот мы уже готовы подводить итоги целины. В глазах бойцов азарт! Все с нетерпением ждут оглашения результатов конкурса на звание лучших отрядов", — отмети командир студенческой стройки МСС "Дружба" Константин Пожилых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен