• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Парк "Россия - моя история" ждет ребят на мастер-класс и музейный урок

Общество, 16:05 29 августа 2018

Музейный урок и мастер-класс в честь начала нового учебного года подготовил для тюменских ребят мультимедийный парк "Россия - моя история".

1 сентября с 13 до 14 часов будет проходить музейный урок "Писали писалом, писали пером". По замыслу организаторов, он поможет адаптироваться к условиям в школе и познакомиться с историей в интересной и творческой форме. Дети узнают, как развивалась письменность от наскальных рисунков до современной шариковой ручки, чем и на чем писали много лет назад, сколько лет любимому фломастеру и почему было важно не поставить кляксу.

Участники мастер-класса увидят настоящее писало — древний инструмент для письма, подержат в руках перо, а также им представится возможность попробовать писать или рисовать пером и чернилами. Мероприятие рассчитано на ребят от 6 до 10 лет. Стоимость участия - 50 рублей. Запись по ссылке.

С 16 часов 30 минут до 18 часов всех желающих ждет мастер-класс "Броня крепка и танки наши быстры". Здесь ребята узнают о технике времен Великой Отечественной войны, с помощью которой удалось одержать победу над нацистами, а также сами изготовят уменьшенные картонные модели. Мероприятие рассчитано на ребят от 6 до 10 лет. Стоимость участия - 250 рублей. Запись по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен