• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске задержали слесаря за кражу деталей двигателя теплохода

Происшествия, 10:19 04 сентября 2018

В Тобольский суд направлено уголовное дело по факту кражи деталей двигателя теплохода, сообщает управление на транспорте МВД России по УФО.

В июня 2018 года в Тобольское линейное отделение полиции поступило сообщение о том, что на одном из речных предприятий Тобольска пресечена попытка похищения дорогостоящих деталей двигателей теплохода. Полицейские установили, что береговой рабочий речного предприятия пытался похитить четыре комплекта подшипников мотылевых, предназначенных для судовых двигателей.

Похитителем оказался местный житель, 1982 года рождения, работавший на этом же предприятии слесарем. В служебные обязанности мужчины входил ремонт двигателей теплоходов. 11 июня 2018 года, заступив на смену, молодой человек обратил внимание, что ранее снятые с судна подшипники складированы на территории завода, около здания плотовой. У похитителя возник умысел похитить металлические детали и сдать в пункт приема. В обеденное время злоумышленник попросил тракториста перевезти подшипники от здания плотовой к кислородной станции, и уже оттуда начал перетаскивать детали к забору. Всего ему удалось перетащить три подшипника, и когда он вернулся за последним, преступные действия заметил и пресек охранник предприятия.

В случае хищения комплектов мотылевых подшипников предприятию был бы причинен ущерб в размере 108 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен