• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На трассе Тюмень - Омск спасатели провели масштабные учения

Общество, 13:24 27 сентября 2018

Ликвидацию последствий серьезного ДТП с пострадавшими отрабатывали на учениях на трассе Тюмень - Омск спасатели, инспекторы ГИБДД и медики, сообщает областное управлении МЧС России.

По легенде учений на мокрой дороге лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля, одному из водителей зажало ноги, а машина загорелась. По тревоге были подняты все службы жизнеобеспечения города. Первыми на помощь к пострадавшим прибыли пожарные. Пока одни тушили огонь, другие с использованием спецсредств резали кузов легковушки, разбивали лобовое стекло и извлекали пострадавших.

К месту происшествия прибыли медики, полицейские и работники дорожной службы. Сотрудники ГИБДД оцепили место происшествия и составили схему аварии. Оперативная группа противопожарной службы занималась сбором и обобщением информации, а бригада медиков оказала первую медицинскую помощь пострадавшим и доставила их в медучреждение.

По словам руководителя учений, заместителя главы администрации округа Игоря Денисова, цель учений была в оценке действий служб жизнеобеспечения при реагировании на ДТП, а также их проверке готовности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен