EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

"Рубин" всухую обыграл "Южный Урал"

Спорт, 11:03 02 октября 2018

Со счетом 3:0 завершилась встреча тюменского клуба "Рубин" и команды "Южный Урал" из Орска в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 1 октября, сообщает ХК "Рубин".

Игра не могла не порадовать зрителей, которых во Дворце спорта было 2 тыс. 800 зрителей.

Стартовый отрезок ознаменовался равной борьбой. На 10-й минуте капитан тюменской команды несильным, но точным кистевым броском застал врасплох вратаря гостей Дениса Перетягина. В роли ассистента выступил Антон Угольников.

Ближе к середине матча Дмитрий Бойчук в большинстве удвоил превосходство хозяев. Баллы за результативные передачи заработали Денис Ячменев и Егор Бабенко.

На 50-й минуте атаку гостей завершил Александр Чиглинцев. Тунхузин и Бойчук заработали еще по ассистентскому баллу. В оставшееся время хозяевам оставалось избегать грубых ошибок в обороне, с чем они успешно справились.

Тюменским хоккеистам удалось провести третий матч без пропущенных шайб. В каждом из них ворота "Рубина" защищал Назаров.

Впереди у тюменского клуба встреча с "Горняком" из Учалов 3 октября.