• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кубок по спортивному ориентированию пройдет в Тюмени

Спорт, 08:40 03 октября 2018

Традиционный XVI открытый Кубок КСО "Ермак" по спортивному ориентированию пройдет в окрестностях Тюмени с 12 по 14 октября, сообщают организаторы.

Ожидается более 500 участников из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Омской областей, Республики Башкортостан, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа. В программе соревнований дисциплины кросс-спринт и кросс-классика. Лесные трассы проложены в окрестностях базы отдыха "Пруд Лесной" и пос. Андреевский.

Организаторы приглашают всех желающих - испытать себя на трассах разного уровня сложности или поболеть за тюменских спортсменов.

Спортивное ориентирование — вид спорта, приобретающий все большую популярность в нашем регионе, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты (КП), расположенные на местности. В 2018 году для хронометража соревнований будет использоваться комплект бесконтактной электронной отметки SPORTident, приобретенный при поддержке Фонда Президентских грантов.

Более подробная информация на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен