• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские пенсионеры осваивают цигун, пилатес и стрейчинг

Спорт, 16:21 02 октября 2018

Салехардские пенсионеры осваивают цигун, пилатес и стрейчинг на базе фитнес-клуб "80+". А по субботам они практикуют волейбол и настольный теннис, сообщает ИА "Север-пресс".

Инициатор проекта — региональное отделение Всероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России". Три раза в неделю группа из 40 горожан почтенного возраста собирается на занятия в спортивном комплексе Ямальского многопрофильного колледжа.

У членов социального фитнес-клуба 80+ исключительно здоровые интересы — пилатес, китайская гимнастика, общение и медобслуживание. Свои запросы пенсионеры смогли реализовать на грант из окружного бюджета. Он пошел на оплату профессиональных тренеров и лекторов, специализирующихся на здоровом образе жизни. Зал для занятий совершенно бесплатно предоставил Ямальский многопрофильный колледж.

"Правда последним пользуется все меньше желающих: спорт нормализовал давление, улучшил сон, настроение и психологическое состояние. Занимаемся с удовольствием, физическое совершенствование возможно в любом возрасте", — рассказал руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Анатолий Палюга.

Самому взрослому члену клуба за 75 лет, однако, это не мешает ему участвовать в различных соревнованиях и спартакиадах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен