• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль актуального научного кино пройдет в Тюмени

Общество, 08:53 08 октября 2018

Фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет, пройдет в Тюмени 10 октября, сообщает МТЦ "Космос".

ФАНК объединяет неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городах.

10 октября в 18 часов на площадке "Космоса" начнется лекция Богдана Загрибельного "Пластик 2.0. Перспективы жизни после переработки", специалист Insilico Inc. (резидент ИЦ Skolkovo). Спикер расскажет о трудах на тему катализаторов радикальной полимеризации, участии в предварительной подготовке и экспертной оценке систем искусственного интеллекта для поиска новых лекарственных препаратов.

В 20 часов - Фильм "АльфаГо". Могут ли компьютеры думать творчески, как люди? Возможно ли создать алгоритм, описывающий интуицию? Этими и другими вопросами задаются в компании Deep Mind, занимающейся искусственным интеллектом и недавно купленной Google.

Также в 19 часов в Школе перспективных исследований начнется показ фильма "Автоматизация и работа будущего": как компьютеры и машины управляют на рабочих местах, что произойдет с людьми, которых заменят машины и алгоритмы.

Интервью с выдающимися экономистами и футуристами и анализ работы компаний, которые имеют свое видение того, как будет развиваться рынок труда в будущем. Путешествие из Силиконовой долины в Лос-Анджеле и Ною-Йорк.

Вход свободный. Регистрация здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен