• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять матрешек-послов российской заявки на ЭКСПО-2025 выставят в городах Европы, Азии и Африки

Общество, 17:49 05 октября 2018

Десять авторских матрешек-послов российской заявки на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге представили на площадке у Ельцин Центра, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

​Участниками мероприятия стали члены делегации FIJET во главе с президентом организации Тижани Хаддатом. На площадке перед Ельцин Центром сегодня побывали также глава Екатеринбурга Александр Высокинский и член Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

​Матрешки расписаны российскими художниками и дизайнерами. 5 октября, они отправятся в Великобританию, Аргентину, Бельгию, Францию, Италию, Китай, ОАЭ, Германию, Испанию и ЮАР, где будут выставляться в течение двух недель в знаковых местах. Вместе с ними в крупнейшие города мира полетят еще десять нерасписанных матрешек для того, чтобы местные художники создали на их основе собственные арт-объекты.

В ноябре 2018 года все двадцать матрешек будут представлены на полях 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, в ходе которой будет выбран город-победитель гонки за право проведения Всемирного ЭКСПО-2025.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен