• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале перед судом предстанет мужчина, убивший женщину в 2017 году

Происшествия, 14:10 11 октября 2018

В Надыме перед судом предстанет мужчина, совершивший убийство женщины в августе 2017 года, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

В следственные органы округа 26 июня 2018 года поступили материалы проверки по заявлению жительницы Владивостока, заявившей о пропаже дочери, 1980 г. р. В ходе процессуальной проверки установлено, что последним известным местом пребывания пропавшей женщины являлся Надымский район.

28 июня 2018 года следователи городского следственного отдела совместно с криминалистами отдела криминалистики следственного управления приступили к расследованию уголовного дела.

Проанализировав поступившие материалы, следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЯНАО провели ряд оперативно - следственных действий, которые позволили оперативно установить 33-летнего гражданина, который летом 2017 года отвозил женщину из поселка Пангоды Надымского района в аэропорт Нового Уренгоя. В ходе планомерной работы с мужчиной у следствия появились доказательства его причастности к убийству без вести пропавшей.

В ходе расследования преступления обвиняемый дал признательные показания и пояснил, что 2 августа 2017 года он действительно отвозил потерпевшую в аэропорт Нового Уренгоя, но по дороге между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый задушил женщину, а ее тело закопал в лесотундровой местности. При проверке показаний мужчина указал место, где следователи обнаружили тело потерпевшей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен