• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалист Тобольского перинатального центра стала призером всероссийского конкурса

Общество, 19:32 05 ноября 2018

Специалист по социальной работе Тобольского перинатального центра Инга Ягунова стала второй на Всероссийском конкурсе "Святость материнства", сообщает областной департамент здравоохранения.

Конкурс организует Фонд Андрея Первозванного при поддержке Минздрава РФ. Тоболячка представила проект в номинации "Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной, находящейся в трудной жизненной ситуации".

Проект "Святость материнства" направлен на защиту материнства и детства, профилактику искусственного прерывания беременности и утверждение отношения в обществе к каждой зародившейся жизни как к абсолютной ценности.

Результаты работы Инги Ягуновой впечатляют - из 200 женщин с незапланированной беременностью, обратившихся за этот период в Тобольский перинатальный центр, 40 после консультации с ней отказались от аборта.

Всего на конкурс поступило более 300 заявок из 60 регионов страны. Его участниками стали государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен