• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр компетенций по вопросам городской среды начал работать в Югре

Общество, 10:25 13 ноября 2018

Центр компетенций по вопросам городской среды создан на базе Центра развития ЖКК и энергосбережения Югры, сообщает правительство ХМАО-Югры.

Новая структура будет работать во взаимодействии с Минстроем России, центром компетенций по вопросам городской среды профильного министерства, территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований Югры, общественными и волонтерскими объединениями.

"Создание центра направлено прежде всего на объединение профессиональных компетенций в сфере благоустройства, -рассказал исполнительный директор АНО "Центр развития ЖКК и энергосбережения Югры" Эдуард Кинцле. - Наша основная задача – привлечь высококвалифицированных специалистов в сфере строительства и архитектуры, урбанистики и дизайна для эффективного использования их знаний и опыта при разработке и экспертизе дизайн-проектов благоустройства. Центр компетенций должен стать таким объединяющим звеном, площадкой для диалога между профессиональным сообществом и гражданами для аккумулирования лучших решений в сфере благоустройства и их тиражирования на территории региона. Итогом деятельности центра должны стать реализованные проекты благоустройства, которые изменят облик наших городов и создадут действительно комфортную городскую среду".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен