• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область обновляет спортивную инфраструктуру в муниципалитетах

Губернатор, 13:05 16 ноября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Исполнение поручений губернатора Тюменской области Александра Моора по итогам рабочих поездок в муниципалитеты рассмотрели на заседании президиума регионального правительства.

Одно из них касалось подготовки предложений по капитальному ремонту стадиона в п. Боровский. Заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Сергей Шустов доложил, что администрация Тюменского района сформировала техническое задание на подготовку проектной документации. Планируется, что спортивный комплекс будет включать футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол, трибуны, площадки с уличными тренажерами и для подготовки и выполнения норм ГТО. Средства на разработку проектной документации будут выделены из областного бюджета. После ее подготовки будет принято решение о начале ремонтных работ.

Глава региона также подписал распоряжение о выделении средств Юргинскому району на строительство двух комплексных спортивных площадок. Проектная документация подготовлена за счет средств областного бюджета, получено положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости. Проект предусматривает, что каждая спортивная площадка площадью 26х60 метров будет разделена на две части: одна из них - с травмобезопасным наливным резиновым покрытием - для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом; вторая - с естественным покрытием (трава) - для занятий на уличных тренажерах. При строительстве этих объектов предусмотрено устройство ограждений и освещения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен