• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежный фестиваль журналистских работ "Медианавигатор" пройдет в Тюмени

Общество, 08:51 29 ноября 2018

Более 60 конкурсных проектов было подано на IV региональный молодежный фестиваль журналистских работ "Медианавигатор", сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Фестиваль проводит социально-гуманитарных наук ТюмГУ. 30 ноября и 1 декабря его участники встретятся в стенах Соцгума, чтобы защитить представленные на суд жюри проекты, побороться за звания лауреатов "Медианавигатора" в шести номинациях.

Защиты пройдут 30 ноября на "Территории журналистов" (ул. Республики, 9).

1 декабря запланированы четыре мастер-класса, которые проведут выпускники отделения журналистики ТюмГУ разных лет. Встречи с ними пройдут в корпусе, расположенном по ул. Ленина, 23, вход свободный.

Фестиваль посетит специальный корреспондент Первого канала, дважды лауреат премии ТЭФИ Алексей Зотов. Он расскажет, как с помощью телевидения изменить мир и сделать себе имя.

О том, как создать имя другим, работая с визуальным образом заказчика, речь пойдет на мастер-классе известного тюменского фотографа Сергея Куликова.

Молодой тюменский журналист Павел Храмов поделится опытом создания и продвижения мультимедийного спецпроекта.

О стартапах в электронных и сетевых СМИ расскажет выпускающий редактор отдела утреннего вещания МТРК МИР, блогер, обладательница многочисленных профессиональных премий Наталья Панкратова.

Отметим, что в Тюменском госуниверситете будущих журналистов готовят как на бакалавриате, так и в магистратуре. На бакалаврское направление "Журналистика" в 2019/20 учебном году выделено 16 бюджетных мест. Всего набор составит 50 человек. В магистратуре в рамках программы "Цифровая культура и медийное производство" бюджетных мест 20. Всего планируется набрать 25 человек. Выпускники магистратуры будут обладать всем спектром практических профессиональных навыков, смогут эффективно работать в творческих командах, занятых производством самого разнообразного медийного контента: от игровых и документальных телесериалов до роликов для социальных медиа и онлайн-платформ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен