• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Определены номинации конкурса "Лучший по профессии" 2019 года

Общество, 10:19 07 декабря 2018

Пять номинаций для проведения соревнований в 2019 году поддержал Оргкомитет конкурса "Лучший по профессии", сообщает Минтруд России.

Как отметила заместитель Министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова, в их числе "Лучший плотник", "Лучший пожарный", "Лучший электромонтер по обслуживанию оборудования АСТУ (автоматизированных систем технологического управления)", "Лучший каменщик", "Лучший бетонщик".

"Каждый регион, направляя заявку на конкурс, надеется, что ее поддержат. И нам хочется, с одной стороны, расширить географию конкурса, чтобы поддержать регионы, для них это большое событие, а, с другой – не повторяться и включать в конкурс новые профессии, – отметила Любовь Ельцова. – Поэтому из такого разнообразия заявок мы максимально постарались отобрать номинации, по которым конкурс состоится впервые за историю его проведения".

Финальные мероприятия по номинациям в 2019 году пройдут на базе производственных предприятий Архангельской области ("Лучший плотник"), Астраханской области ("Лучший пожарный"), Белгородской области ("Лучший каменщик"), Камчатского края ("Лучший бетонщик"). Ассоциация "ЭРА России" (объединение работодателей электроэнергетики) и общественная организация "Всероссийский Электропрофсоюз" представили совместную заявку на проведение конкурса в номинации "Лучший электромонтер по обслуживанию оборудования АСТУ (автоматизированных систем технологического управления)". Предварительно соревнования по этой номинации состоятся в Пензенской области.

"Мы дополнительно оставили в резерве номинацию Томской области – "Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений". Эта профессия входит в топ-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования", – добавила Любовь Ельцова.

В 2019 году Всероссийский конкурс профессионального "Лучший по профессии" пройдет в восьмой раз.

Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен