EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Александр Логинов завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Поклюке

Спорт, 16:50 09 декабря 2018

Российский биатлонист Александр Логинов стал третьим в гонке преследования на первом этапе Кубка мира 9 декабря, который проходит в словенской Поклюке, сообщает Союз биатлонистов России.

Логинов допустил один промах на огневых рубежах и претендовал на победу, но перед финишной прямой упал и пропустил вперед норвежца Йоханнеса Бё и француза Кентена Фийон-Майе.

Победителем гонки с результатом 30 минут 20,4 секунды (3 промаха) стал Йоханнес Бё, Фийон-Майе (без промахов) проиграл норвежцу 0,1 секунды, а Логинов отстал от лидера на 1,9 секунды.

Еще один россиянин Евгений Гараничев показал в гонке 24 результат, Матвей Елисеев стал 29, а Эдуард Латыпов – 41.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в личном аккаунте в "Одноклассниках" поздравил Александра Логинова с бронзой: "Несмотря на сильных соперников и падение перед финишем, он отстоял призовое место, с чем я поздравляю его от всей души! Благодаря таким стойким спортсменам Россия всегда остаётся один из лидеров в спорте".

Глава региона пожелал Александру Логинову и всей российской сборной удачи и побед на следующих этапах.