• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аромашевские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

Происшествия, 10:01 15 декабря 2018

Лишиться свободы может гражданин 1995 года рождения, подозреваемый в совершении кражи имущества у жителя Аромашево, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Мужчина 1948 года рождения обратился в отделение полиции села Аромашево после кражи бензопилы. Сумма ущерба составила 6 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался сын потерпевшего, неработающий и неоднократно судимый за аналогичные преступления. В отделе полиции злоумышленник рассказал, что вновь пошел на противоправные действия из-за отсутствия денежных средств. Взломав навесной замок, он проник в гараж, откуда похитил бензопилу. В последующем передал ее знакомому, который продал ее. Полицейские установили личность покупателя и его местонахождение. Похищенное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен