• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Тюменские волейболисты уступили "Автомобилисту"

Спорт, 12:14 17 декабря 2018

На тай-брейке – 2:3 – "Тюмень" дома проиграл питерскому "Автомобилисту" в повторном матче 9-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "А". В первой игре хозяева паркета уверенно разгромили гостей со счетом 3:0, сообщает ВК "Тюмень".

В дебюте первой партии тюменцы повели три мяча, однако после ряда ошибок сибиряков впереди были питерцы, которые далее не упустили свой шанс. Второй сет без особого труда взяли хозяева.

Третья партия превратилась в настоящий триллер. При счете 24:24 началась борьба нервов, в которой немало зависело и от везения. Сетболы были и у тех, и у других соперников. Счет перевалил за 30, а партия не кончалась. Эмоции достигли предела. Как на площадке, так и на трибунах. В итоге на табло горели редкие для волейбола цифры – 36:34.

Четвертую партию взяли гости, и судьбу матча решил тай-брейк. Хозяевам в концовке не хватило реализации нападения, и питерцы в результате победили.