• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иркутянин склонил тюменских школьников к потреблению наркотиков

Происшествия, 13:42 17 декабря 2018

Жителя Иркутской области осудят за склонение несовершеннолетних тюменцев к потреблению наркотиков, сообщает прокуратура Тюменской области.

21-летний молодой человек в июне 2018 года был условно осужден за кражу с испытательным сроком два года. В августе он приехал в Тюмень и познакомился с 16-летней школьницей из пос. Винзили.

В октябре иркутянин забрал из тайника для сбыта наркотическое средство, которое стал хранить дома у школьницы. Спустя несколько дней обвиняемый со своей подругой и ее тремя знакомыми школьницами в возрасте 13 и 14 лет пошел гулять. На подвесном пешеходном мосту через р. Пышму иркутянин склонил троих учениц к потреблению наркотического средства. 13-летней девочке стало плохо и ее под руки отвели домой. На следующий день он уже продал наркотик 14-летней школьнице. Позже обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства школьника, который пришел в гости к его подруге.

Подруга иркутянина сообщила в полицию, что приятель у нее дома хранит наркотики. В ходе проведенного обыска было изъято более 46 гр. наркотического средства. Иркутянин был задержан и по решению суда заключен под стражу. Он полностью признал свою вину.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен