• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Сергей Корепанов: областные депутаты активно работают с гражданами

Политика, 15:16 18 декабря 2018

134 закона приняли депутаты Тюменской областной думы в 2018 году. Об этом, подводя предварительные итоги года, заявил спикер регионального парламента Сергей Корепанов.

"16 из этих законов – базовые. Мы вышли с инициативой по шести законам: часть направили в Государственную думу, часть в правительство Российской Федерации - для того, чтобы получит отзыв. Много внимания уделялось контрольной деятельности, парламентскому контролю. Мы за этот год рассмотрели более восьми тысяч обращений граждан", - рассказал он.

Сергей Корепанов особо отметил пролонгацию договора между Тюменской областью, Ямалом и Югрой. "Это важный документ, который предопределяет наши отношения на ближайшие годы не только в политической, но и социально-экономической сферах", - уточнил он, напомнив, что также депутаты принимали активное участие в подготовке и проведении выборов президента и губернатора.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен