• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снежная дружина ТИУ подарила детям ледяную горку

Общество, 13:26 26 декабря 2018

Снежные горки для воспитанников Борковского детского дома построили студенты Тюменского индустриального университета. Выезд состоялся в рамках проведения в Тюмени "Преддесанта" — городского этапа всероссийской акции "Снежный десант РСО", сообщает вуз.

В снежную дружину вошли пять студентов ТИУ, Государственного университета Северного Зауралья и Колледжа водного транспорта.

"Мы провели для детей спортивную эстафету и мини-квиз. Это был детский вариант посвящения в бойцы студенческих отрядов, — рассказал комиссар студенческого строительного отряда "Олимп" ТИУ Александр Скиба. — Ребята оказались очень добрыми и трудолюбивыми, они буквально вырывали лопаты из рук, когда мы строили ледяную горку. Еще я сажал их на шею, чтобы покатать, и они просто визжали от радости".

В регионе насчитывается четыре сборных студенческих отряда "Снежного десанда": "Красная звезда", "Тюменский соболь", "Сердце Данко", идет набор в новый отряд Тюменского индустриального университета "Хаски". Отряды созданы специально для участия в акции "Снежный десант РСО", которая пройдет с 28 января по 3 февраля в селах Тобольского и Ишимского районов.

В программу добровольческой акции входят помощь пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, очистка от снега памятников погибшим воинам, тематические лекции по здоровому образу жизни, спортивные состязания с молодежью и творческие концерты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен