• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум замещающих родителей прошел в Увате

Общество, 17:44 29 декабря 2018

Форум замещающих родителей прошел в Уватском районе. На диалоговой площадке встретились опекуны и приемные родители, воспитывающие детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также представители профильных ведомств и учреждений, сообщает администрация района.

В рамках работы интерактивных площадок замещающие родители узнали об образовательных услугах, о подходах к планированию режима дня ребенка, правилах выполнения домашнего задания без стресса и нагрузки, оказании помощи детям в период подготовки к итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ, логопедической и психологической помощи детям дошкольного возраста, семейных ценностях и воспитательной роли семейных традиций, методах воспитания ребенка в семье, необходимости стремления детей к здоровому образу жизни, оказании содействия в трудоустройстве несовершеннолетних.

На площадке "Территория здоровья" родители могли пройти небольшое обследование, которое включало в себя антропометрию, тономометрию, спирометрию и динамометрию, а также исследование уровня сахара в крови.

В рамках квеста "Школа безопасности", решая практические задачи и анализируя конкретные ситуации, опекуны и приемные родители получили советы по соблюдению детьми правил безопасного поведения в зимний период, правил личной, дорожной и пожарной безопасности, по профилактике простудных заболеваний и обязательному прохождению ежегодной диспансеризации.

Также участники получили советы правового характера и обсудили вопросы, связанные с предупреждением правонарушений несовершеннолетними детьми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен