• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область - лучший регион страны в области психиатрии

Общество, 15:01 12 января 2019

Тюменская область стала главным победителем Всероссийского конкурса "За подвижничество в области душевного здоровья" имени академика РАМН Дмитриевой в номинации "Лучший регион – 2018". Чествование победителей состоялось в Москве, сообщает областной департамент здравоохранения.

Конкурс посвящен вопросам психосоциальной реабилитации, психообразования, просвещения в сфере психиатрии и наркологии. Сегодня работа врачей направлена не только на эффективное лечение пациентов, но и на восстановление качества их жизни, возвращение в ряды социально активных граждан.

Регион, добившийся самых заметных результатов в этой области, получает приз "Золотая бабочка". Название статуэтки символизирует душу и ее бессмертие. Лучшее учреждение России, работающее в сфере психического здоровья, получает приз "Малая Золотая бабочка".

Отметим, в 2018 году Тюменская областная клиническая психиатрическая больница была удостоена приза "Малая Золотая бабочка" за развитие стационарзамещающих технологий, поэтому получение в этом году главного приза, как лучшего региона, стало закономерным продолжением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен