• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие сноубордисты страны встретятся в Тюмени

Спорт, 09:35 15 января 2019

Ежегодный фестиваль "Битва на Туре" пройдет на городской набережной в Тюмени 23 февраля, сообщает Союз экстремальных видов спорта.

В рамках мероприятия этап Кубка России по сноуборду в дисциплине "Биг-эйр", помимо этого организаторы готовят много активностей для зрителей. Участие в соревнованиях примут победители всероссийских и международных соревнований, участники Олимпийских игр и члены сборной России.

"Битва на Туре" пройдет третий раз на искусственно созданной конструкции, имитирующей горнолыжную трассу. С 2018 года соревнования получили статус этапа Кубка России и были признаны одними из лучших в стране по уровню организации. Перепад высот трассы около 30 метров, ее протяженность 100 метров. Для строительства трассы используется более 20 тонн металлоконструкций. Данная конструкция не имеет аналогов, соревнования в России проводятся на горнолыжных склонах.

Дисциплина "Биг-эйр" – одна из самых зрелищных среди всех экстремальных видов спорта. Во время соревнований сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете сложные трюки. Сноубордисты будут разгоняться от ул. Республики и пролетать над двумя уровнями городской набережной. Длина пролета составит около 15 метров.

Гостей фестиваля ждет экстрим-шоу, фуд-корт. Теплые палатки и интерактивные площадки для детей и взрослых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен