• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи тюменцев обучатся навыкам ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Общество, 14:32 16 января 2019

Более 1 тыс. 300 специалистов обучатся навыкам долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами", сообщает Региональный геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст".

Организация выиграла президентский грант на реализацию проекта "Школа ухода". Он направлен на создание высокого качества жизни людей, нуждающихся в посторонней помощи.

Обучение в Школе смогут пройти не только социальные работники и медицинский персонал юга Тюменской области, но и родственники, волонтеры, которые осуществляют уход за пожилыми людьми.

Деятельность по проекту будет построена с учетом территориальных особенностей региона – в связи с удаленностью населенных пунктов ряд обучающих мероприятий пройдет с применением дистанционных образовательных технологий. Кроме того, проект даст возможность подготовить команду тренеров, которые в дальнейшем будут обучать социальных работников в муниципальных образованиях региона.

"Уход за людьми старшего возраста – это не только доброта и внимание, это, прежде всего, очень высокий уровень профессионализма. Именно от профессионализма людей, непосредственно занятых уходом, зависит долголетие и комфорт пожилого человека", – считают организаторы.

Подробная информация по телефону 51-70-48 или на официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен