• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели будут дежурить у крещенских купелей

Общество, 08:43 18 января 2019

Спасатели будут нести дежурство у крещенских купелей. Сотрудники 25 отряда федеральной противопожарной службы произвели замеры толщины льда на водоемах в Заводоуковском городском округе и Упоровском муниципальном районе, где 19 января будут организованы купели, сообщает региональное управление МЧС.

В Заводоуковском городском округе места для проведения крещенских купаний с оборудованными раздевалками по традиции будут размещены в дер. Пономаревой на реке Тобол, с. Сосновка на базе отдыха "Акватория" (река Гришиной) и в городе на водоеме базы отдыха "Русь".

В Упоровском муниципальном районе будут оборудованы четыре купели: в селе Упорово на речке Упоровка, в селе Суерка – на Тоболе, в посёлках Емуртлы – на Ермутле и в населенном пункте Кизак на речке Кизак.

В период проведения крещенских купаний, сотрудники ФГКУ "25 ОФПС по Тюменской области" будут обеспечивать безопасность людей на водных объектах совместно с сотрудниками полиции, медиками и работниками администраций.

По предварительным данным в Заводоуковском городском округе в крещенских омовениях примут участиет более 700 человек, в Упоровском муниципальном районе – более 350. Обеспечивать безопасность будут десятки профессиональных спасателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен