• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские школьники зарабатывают на собственных изобретениях

Общество, 16:59 17 января 2019

Изобретения современных российских школьников не только полезны, но и помогают им увеличивать семейный доход, сообщает Министерство просвещения России, в День детских изобретений, 17 января.

Так, 17-летний Кирилл Федчун печатает граффити на чехлах для гаджетов на 3D-принтере и стабильно зарабатывает 25 тыс. рублей в месяц. Реальный оборот его интернет-магазинчика - 75 тыс. рублей.

Иван Цыцылин из Воронежа мастерит деревянные бизи-борды и бизи-хаусы – развивающие доски для малышей. Он разработал бизи-хаус собственной конструкции, нашел поставщиков дерева, краски, других мелких деталей, создал группу во "ВКонтакте" с готовыми эскизами. Понравившиеся модели мамы заказывают прямо в соцсети.

Отметим, датой Дня детских изобретений выбран день рождения известного американского политика Бенджамина Франклина. В 1718 году 12-летний Бенджамин появился на пляже с двумя необычными предметами, напоминающими рыбьи плавники. Несмотря на насмешки приятелей, Франклин в этот день плавал намного быстрее своих сверстников. Так появились ласты для плавания. А в 15-летнем возрасте Франклин подарил миру еще одну полезную вещь – кресло-качалку. К обычному стулу он приделал изогнутые полозья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен