• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские автоинспекторы спасли от замерзания бабушку с маленьким внуком

Происшествия, 09:02 07 февраля 2019

Помощь участникам дорожного движения, попавшим во внештатные ситуации из-за аномальных морозов, установившихся в Западной Сибири, оказывают сотрудники ГИБДД Тюменской области.

Так, старший лейтенант полиции Сергей Майсевич, лейтенанты полиции Ашот Арутюнян и Аскер Яшкин помогли жителям с. Исетское. На федеральной трассе Курган - Тюмень у их ГАЗели пробило колесо. На морозе в машине, не оборудованной домкратом, оказались не только двое пожилых людей, но и их 3-летний внук.

Водитель грузовика остался ожидать техническую помощь, а сотрудники ГИБДД приняли решение доставить бабушку с внуком в город, переставив в служебную машину детское автокресло. По дороге женщина рассказала, что в салоне автомобиля на 30-ти градусном морозе было очень холодно, и взрослые переживали за маленького Егора. Женщина поблагодарила инспекторов ДПС за неравнодушие к людям, попавшим в трудную ситуацию, а малыш остался в восторге от поездки на патрульном автомобиле, ведь он мечтает стать полицейским.

На 35 км трассы Тюмень - Омск автоинспекторы оказали содействие водителю большегруза, съехавшего в кювет. Полицейские остановили КамАЗ, который вытащил фуру.

В течение суток тюменские инспекторы 6 раз оказывали помощь попавшим в сложные ситуации автомобилистам. Большинство инцидентов связаны с техническим состоянием, заправкой и оборудованием машин. Сотрудники ГИБДД проводят на загородных автодорогах разъяснительную работу о необходимости специальной подготовки автомобилей к дальним поездкам в морозную погоду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен