• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В морозы на Туре дежурит "Хивус"

Общество, 15:49 07 февраля 2019

Судно на воздушной подушке курсирует в морозные дни по Туре в Тюмени, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

Судно "Хивус" находится на стационарном дежурстве возле городской набережной, совершает патрулирования в поисках людей, которым может понадобиться помощь спасателей. "Хивус" укомплектован необходимым запасом вещей и продуктов. В салоне есть переносной термос и термопот, чай, сухой паек, зарядные устройства для аккумуляторов различной техники и сотовых телефонов, комплекты теплой одежды и обуви.

Как рассказал начальник центра ГИМС Сергей Каплин, в мороз на водоемы выходят рыбаки, любители спорта и активного отдыха, горожане, желающие сократить путь. В случае необходимости инспекторы могут доставить человека на берег, вызвать ему профильную помощь.

Инициативу тюменских инспекторов ГИМС оценили горожане, которых патруль встретил на реке. Две любительницы спортивной ходьбы даже в аномальную температуру не отказались от своего хобби, но поинтересовались, где можно найти спасателей в случае бедствия. Поговорили инспекторы об опасности обморожения и с рыбаками. Любители подледного лова вняли предупреждениям специалистов и решили вернуться домой.

Тюменцам, которые попали в экстренные ситуации, следует помнить телефон службы спасения - 01, с мобильных - 101.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен