• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Свердловские следователи устанавливают обстоятельства гибели малыша

Происшествия, 09:46 13 февраля 2019

Тело мальчика 2015 года рождения обнаружено во время тушения пожара в одном из частных домов в д. Конево Артинского района Свердловской области. По данному факту межрайонный следственный отдел регионального управления СК России организовал доследственную проверку.

Предварительно установлено, что в доме до возникновения пожара находились трое несовершеннолетних детей, 2012-2016 годов рождения, за которыми присматривал 58-летний дедушка. По неустановленной пока причине в жилище возник пожар. При обнаружении возгорания дедушка принял меры для эвакуации из жилища двух малолетних детей, а ещё одного ребёнка спасти не смог, сообщает управление СК РФ по Свердловской области.

Следователи провели осмотр места происшествия. Точные причины возгорания будут ясны после получения результатов пожарно-технической судебной экспертизы, а причина смерти погибшего ребёнка – во время судебно-медицинской экспертизы. Проводятся опросы членов семьи, в которой произошла трагедия, их родственников и знакомых. По итогам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен