• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предпринимателям разрешат бесплатно торговать в местах проведения массовых мероприятий

Экономика, 18:10 28 февраля 2019

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в Тюменской области разрешат бесплатно размещать нестационарный торговый объект в местах проведения массовых мероприятий за исключением ярмарок.

Соответствующие поправки в закон "О регулировании торговой деятельности в Тюменской области" обсудили депутаты облдумы на очередном заседании комитета по экономической политике и природопользованию 28 февраля.

Как пояснила председатель комитета, депутат Инна Лосева, вносимые изменения будут способствовать обеспечению тюменцев услугами торговли, созданию условий для массового отдыха и организации их досуга.

"На сегодня согласно закону органы местной власти могут предоставлять бесплатные места во время проведения массовых мероприятий только фермерам, членам садовых обществ. Новыми поправками мы расширяем круг лиц и разрешаем давать бесплатные места индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на нестационарную торговлю", - пояснила Инна Лосева.

Члены думского комитета проголосовали за внесение поправок и рассмотрение его на ближайшем заседании областной думы, которое состоится 14 марта.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен