• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Юргинском накажут виновных в нерасторопном устранении коммунальной аварии

Происшествия, 14:30 07 марта 2019

Должностных лиц, обвиняемых в нерасторопности при устранении протечки сети теплоснабжения, осудят в Юргинском районе, сообщает прокуратура Тюменской области.

Прокуратура провела проверку по факту сообщения в социальной сети о прорыве трубы отопления по ул. М. Горького в с. Юргинское. Сообщение о прорыве поступило по телефону от жительницы села заместителю главы Юргинского района, курирующему вопросы ЖКХ, еще 28 февраля.

Обращение в журнале регистрации жалоб не было зарегистрировано. Необходимый запрос в течение трех часов в муниципальное производственное предприятие "Юргинское ЖКХ" не направлен. Распоряжение директору предприятия было дано лишь в устной форме и надлежащим образом не проконтролировано. Меры к устранению протечки сети теплоснабжения были приняты только после размещения критической публикации в Интернете.

Прокурор в адрес главы района внес представление о наказании виновных должностных лиц. Кроме того, потребовал принять муниципальный нормативный акт, регламентирующий порядок приема и рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен