• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа ремесел появится в Ярковском районе 

Общество, 15:16 18 марта 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Школа ремесел появится в Ярковском районе по итогам отбора проекта развития сельских территорий "Инкубатор сельских инициатив", сообщает Общественная палата Тюменской области.

Команда Ярково вошла в десятку победителей проекта, обойдя 180 участников.

В начале марта ярковчане представили идеи и концепции по развитию муниципалитета. Лидер команды, заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Полякова рассказала, что по итогам анализа проблем Дубровинского муниципалитета у команды родились три важных проекта.

В "Школе ремесел" смогут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья и взрослые. Школа может быть расположена в здании бывшего колхозного профилактория села Дубровное, но строение требует капитального ремонта.

Второй проект – "Байкерский приют", направленный на развитие сети придорожного сервиса. В 2019 году в его рамках состоится байкерский фестиваль.

Третьим проектом стала ярмарка "Дубровинский базар" для реализации продукции "Школы ремесел" и торговли самостоятельных мастеров.

Ярковская команда просчитала необходимые для реализации проектов средства. По словам Любови Поляковой, потребуется 2 млн 128 тыс. рублей. Часть из них готовы взять на себя предприниматели Ярковского района. Другую планируют получить за счет президентского гранта.

Также на ближайшем заседании Общественной палаты проект будет презентован губернатору Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен