• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полкилограмма наркотиков изъяли полицейские Сургута

Происшествия, 09:36 18 марта 2019

Более 500 гр наркотиков изъяли из незаконного оборота полицейские Сургута, сообщает ГУ МВД России по Югре.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 19-летнего мужчину, у которого во время личного досмотра они обнаружили и изъяли 25 свертков с порошкообразным веществом. В рюкзаке подозреваемого, прибывшего из ближнего зарубежья, полицейские обнаружили весы, изолирующую ленту и полимерный пакет с кристаллообразным веществом светлого цвета. Кроме того, по месту жительства задержанного обнаружено порядка 14 гр аналогичного вещества.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим веществом - солью. Общая масса составила порядка 560 гр.

Злоумышленник пояснил, что приехал в Сургут для заработка. Наркотик фасовал по сверткам и готовил к распространению через тайники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также попытка незаконного сбыта или пересылки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Максимальная санкция предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен