• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пешеходный переход появится в переулке Молодогвардейцев в Тюмени

Общество, 16:32 18 марта 2019

Пешеходный переход от переулка Молодогвардейцев через ул. Калинина появится в Тюмени, сообщает Тюменская городская дума.

О необходимости решить вопрос безопасного перехода проезжей части высказался тюменец Виталий Баталов на приеме у заместителя председателя городской думы Дмитрия Осипова. Он сообщил, что по одну сторону ул. Калинина (ту, что прилегает к переулку Молодогвардейцев) пешеходная зона вовсе отсутствует, а чтобы попасть на тротуар, расположенный на противоположной стороне улицы, им приходится около 100 метров пройти по проезжей части.

"Когда устанавливали ограждение вдоль тротуара, не рассчитали, что нам туда не попасть. Пока я ездил на машине, не задумывался об этих неудобствах, а теперь понимаю возмущение горожан, потому что сам стал много передвигаться пешком", - сказал тюменец.

Как выяснилось на встрече Дмитрия Осипова и руководителя управы Калининского округа Олег Савчук с жильцами переулка Молодогвардейцев, об обустройстве пешеходного перехода на этом участке говорили на комиссии по безопасности дорожного движения при управе Калининского округа в июне 2018 года.

"Пока не будет построен тротуар, решено оборудовать пешеходный переход, – сказал Олег Савчук. - В ограждении уберут секции, препятствующие перемещению людей, обустроят подходы к пешеходному переходу, установят соответствующие дорожные знаки и нанесут разметку, как того требуют правила ГИБДД".

Он заверил, что работы будут завершены до 15 мая и сообщил, что строительство тротуара на ул. Калинина, прилегающей к переулку Молодогвардейцев, обозначено в реестре потребностей, но точных сроков выполнения работ не установлено, это длительная перспектива.

Жильцы также уточнили, когда заасфальтируют сам переулок Молодогвардейцев. "Как только установится сухая погода, я вернусь сюда со специалистами департамента дорожной инфраструктуры, чтобы они могли оценить, в каком состоянии находится асфальтовое покрытие, и дать экспертное заключение", – сообщил избирателям Дмитрий Осипов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен