• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: Тюменская область и Беларусь расширяют партнерские взаимоотношения

Губернатор, 11:47 02 апреля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

День единения народов России и Беларуси – праздник, который символизирует общность исторических судеб братских народов, стремление граждан двух государств поддерживать традиции добрососедства и развивать взаимовыгодное сотрудничество.

Об этом заявил Губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя поздравляя жителей региона с Днем единения народов России и Беларуси.

По словам главы региона, сегодня партнерские взаимоотношения между Тюменской областью и Республикой Беларусь расширяются. Совсем недавно тюменский регион посещала представительная белорусская делегация. Тюменская область и Беларусь активно развивают побратимские связи, торговлю, реализуют инвестиционные, культурные и образовательные проекты, ведут диалог между деловыми кругами и общественными организациями на благо народов двух стран.

"Уверен, что праздничные мероприятия, проходящие в этот день и в России, и в Республике Беларусь будут способствовать дальнейшему укреплению дружбы, единства и партнерства между нашими странами", - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен