• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте осудят организаторов подпольного казино

Происшествия, 09:35 05 апреля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

До 6 лет лишения свободы грозит участникам ОПГ, организовавшим подпольный игровой клуб в Сургуте, сообщает управление СК РФ по Югре.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четырех уроженцев Республики Армения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемые в помещении торгового центра по ул. Аэрофлотская проводили азартные игры с использованием игровых автоматов.

Преступную деятельность пресекли следователи СКР во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Сургуту в октябре 2018 года в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий. Тогда в игровом клубе прошли обыски, изъяты 12 игровых автоматов, денежные средства, а также документация, в том числе журналы, где отражались полученные доходы. Расследуя уголовное дело, следователи установили, что от работы подпольного заведения обвиняемые получили более 24 млн рублей.

Собраны достаточные доказательства, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 3 ст. 171.2 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен