• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владельцам дач и частных домов напоминают о пожарной безопасности

Общество, 13:49 14 мая 2019

30 административных протоколов составлено на жителей Заводоуковского округа и Упоровского района с начала действия особого противопожарного режима. Профилактическую работу с населением проводят сотрудники 25-го отряда ФПС по Тюменской области, сообщает региональное МЧС.

Инспекторы ежедневно проводят рейды в составе патрульно-контрольных групп. Во время встреч с собственниками частных домовладений и дачниками инспекторы рассказывают о мерах пожарной безопасности в особый пожароопасный период, административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара, напоминают номера телефонов экстренных служб.

Школьникам и воспитанникам детских садов пожарные рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту, источниках повышенной опасности в доме, как себя нужно вести и куда звонить в случае пожара.

Как рассказал начальник 25-го отряда ФПС Алексей Катков, визиты в детские сады и школы стали регулярными.

"Важно детей научить этим правилам и строго соблюдать их на протяжении всей своей жизни. Чем чаще мы будем рассказывать об основных правилах пожарной безопасности, тем быстрее дети их запомнят. Взрослых, которые эти правила так и не уяснили, наказываем рублем. Инспекторы составили 30 административных протоколов на жителей Заводоуковского городского округа и Упоровского района", – отметил Алексей Катков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен